Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Roger Pintens
Period: °1954

Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2408210057.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 80 / 100

  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #642
    Albrecht Dürer

    Calvaire aux trois croix. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche. Estampe ancienne, découpée et encadrée.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92
    Louis Wilmet
    Period: 1891 - 1965

    Vue de la sacristie. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.
    Estimate: € 300 / 400
  • #448

    Dim. h: 4& cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00