Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Roger Pintens
Period: °1954

Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2408210057.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 80 / 100

  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #167

    Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #188

    Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.

    Un bol en forme de coquillage en argent 800‰. Missiaglia Venise.
    Dim. 156,15 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #486
    Hereke

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.

    Une statue du Christ en tilleul. Défauts et manquants.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Een kleine opgezette steenuil.

    Un petit hibou empaillé.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00