Other lots in this auction
-
#59“Het verzamelen van de jachtbuit”. Olieverf op koper. Russische school, XIXe eeuw. Verfschade bovenaan.
Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.No longer availableDim. 28,5 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#699Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Bouvier” & “Kat”. Twee etsen in één kader . Beide gesigneerd buiten de plaat.
Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#702Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.No longer availableDim. H. 142 cmEstimate: € 300 / 500 -
#708Een koffie- en theeservies van Frans(?) porselein. Compleet voor elf personen; We voegen er een dekseldoosje van Limogesporselein aan toe.
Un service à café et thé en porcelaine de France (?). Complet pour onze personnes; nous ajoutons une boîte à couvercle en porcelaine de Limoges.No longer availableDim. 15 - 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#152Charles François Daubigny“De Seine voor Argenteuil, met de voetgangersbrug links en de Basilique Saint-Denis rechts in de verte”. Olieverf op paneel. Gesigneerd linksonder.
La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 19,5 x 31 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#440Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Boudewijn en Fabiola (11 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (12 g) evenals een soortgelijke kleinere geelgouden medaille 18K (6 g).
Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion du 25e anniversaire de mariage de Baudouin et Fabiola (11 g). Nous ajoutons une médaille en argent similaire (12 g) ainsi qu'une plus petite en or jaune 18 carats similaire médaille (6 g).No longer availableEstimate: € 350 / 450 -
#10Een 18 K geelgouden schakelketting.
Un collier à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 2,83 gEstimate: € 100 / 150 -
#271Albert PoelsPeriod: 1903-1984“Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.
Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.No longer availableDim. l: 45,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#302Kaiser, GermanyEen dekselvaasje en een sierschotel van meerkleurig porselein met japans decor. Onderaan gemerkt.
Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#377Een tafelschermpje met vier stenen tegels met landschapsdecor en met bloemen en vogels.
Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.No longer availableDim. 20,5 x 7,5 cm (4x)Estimate: € 100 / 140 -
#16Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 60 -
#119“Indonesisch tafereel(?)”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd rechtsonder.
“Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 80 / 120


