Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Roger Pintens
Period: °1954

Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2408210057.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 80 / 100

  • #154

    “Kaketoes”. Een schilderij op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #648

    Een paar lampjes met kwarts.

    Une paire de lampes avec quartz.
    Dim. h: 21 en 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Corps en ivoire finement sculpté. Début XIXe siècle. Crucifix plus récent. Dommage à un bras.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #547

    Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #321
    Capodimonte

    Clown avec caniche. Un groupe de faïence italienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #118

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #689

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Un pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00