Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Roger Pintens
Period: °1954

Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2408210057.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 80 / 100

  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #507

    “Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.

    Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 20 cm (z/s)
    Estimate: € 150 / 180
  • #68

    “Moeder Gods”. Een recent icoon.

    Mère de Dieu. Une icône récente.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een paar siervaasjes van roze marmer.

    Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #138

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14
    Mez. Nickmans

    Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.
    Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00