Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.
Roger Pintens
Period: °1954

Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2408210057.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 80 / 100

  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    “Kaketoes”. Een schilderij op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #501

    Un okimono finement sculpté en forme de pèlerin. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #673

    Een aardewerken vaas met gestileerd bloemendecor. Art deco.

    Un vase en faïence à décor floral stylisé. Art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #47
    Dresden

    Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00