• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
W.G. & Co., Limoges

Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210391.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 50

  • #472

    Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

    Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren parfumbrander in Empirestijl aan toe van 122,50 g

    Un ensemble sel, poivre et moutarde en trois pièces en laiton plaqué argent. Nous ajoutons un brûle-parfum de style Empire en argent. 122,50 g.
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Un porte-parapluie en porcelaine de Chine décoré de fleurs et d'oiseaux. Le vernis s'enlève.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.

    Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #88

    Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00