W.G. & Co., Limoges

Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
Dim. h: 14 cm
SKU: 2906210391.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 50

  • #677

    Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

    Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #321

    Een camera met toebehoren: - Chinon CE-4. - Twee lenzen Chinon - Lens Sony - Zonlichtfilter - Pro Distagon macro lens - Minolta flash

    Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash Minolta
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #492

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Un groupe de jade sculpté en forme d'arbuste fleuri avec divers oiseaux. Sur socle en bois et en boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #329

    Just resting & Wayside harmonium. Deux groupes de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué au bas. No. 111 & 112.
    Dim. h: 8,5 & 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00