Other lots in this auction
-
#159Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#578Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.
Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 35 / 45 -
#117Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160 / 200 -
#568“Zittende jongeling”. Een vintage beeld van donkergeglazuurd aardewerk.
Jeunesse assise. Une statuette vintage de terre cuite émaillée sombre.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#176Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#694Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 75 en 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#221Een grote vaas van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van bloemen. Onderaan gemerkt ‘Gallé’. Roemenië, XXe eeuw.
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#27Een paar amphipterevormige messingen kandelaars. Beschadiging aan de vleugel.
Une paire de bougeoirs amphibies en laiton. Dégât à l'aile.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#64Henry Mc***“Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 32 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#154“Hollandse schepen op zee”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 71 x 91 cmEstimate: € 200 / 300

