Een siervaas in porselein. ‘Decor de Sèvres, fait à la main.’ Gemerkt op de voet en op de vaas.
A.C.F

Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.
Dim. h 46 cm
SKU: 2709220219.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 60 / 100

Other lots by A.C.F

  • #177
    A.C.F

    Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvres, fait à la main.’

    Garniture de trois pièces en porcelaine. 'Décor de Sèvres, fait à la main.'
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #17

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 14 & 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #613

    Statue d'ancêtre en bois. Sumatra. Montée sur un piédestal avec quelques os sculptés. Même origine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Une jardinière en porcelaine à décor d'oiseaux dans des plantes fleuries. Travail chinois, fin du 20ème siècle. Avec monture et oreilles en bronze.
    Dim. Ø: 28 cm h: 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #678

    Un coffre de cheminée doublé de laiton, décoré de scènes d'auberge en relief. Un panier en bois de laiton est inclus.
    Dim. 30 x 42 x 30 cm & h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #653

    Twee hoornvormige sierstukken van gedreven, gehamerd en verzilverd koper.

    Deux pièces décoratives en forme de corne en cuivre martelé, repoussé et argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665
    Meblutil

    Une table bridge avec des pieds pliants et un plateau en feutre. Signes d'utilisation.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548
    Couleuvre

    Een visservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à poisson composé de 12 assiettes, un saladier et une saucière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #224
    Freddy Baeten
    Period: 1931 - 2008

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149

    "Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
    Dim. 61 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #525

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00