Awaiting product image

Een siervaas van gesculpteerd albast.

Un vase de décoration en albâtre sculpté.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2808180718.
Category: albast.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 50 / 80

  • #280
    Omega De Ville Suisse Made

    Een dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #219

    Un salon en bois sculpté style Louis XV, comprenant un fauteuil trois places, deux fauteuils, deux chaises et une table de salon avec une tablette en marbre noir.
    Dim. 200 x 90 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #648
    O’David Picard

    Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
    Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #760

    Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.
    Dim. 94 x 87 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #30
    Guess

    Montre de dame en acier inoxydable. Dans la boîte d‘origine au certificat.
    Estimate: € 100 / 200
  • #713

    “Eend”. Netsuké van gebeeldhouwd ivoor. Japan, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.

    “Canard”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #834

    Een sobere eikenhouten gatelegtafel.

    Une table ‘gateleg’ sobre en chêne.
    Dim. 154 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #730

    “Musicerend koppeltje”. Twee beeldjes van koper.

    ”Couple musical”. Deux statues en cuivre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Petit coffre en bois finement incrusté d’ivoire, de laiton et de bois rares. Intérieur à deux grands carafons et d’un flacon étroit et à une boîte couverte en verre incolore. Deux éclats.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #258

    Un lot de couverts en argent, comprenant dix fourchettes de cocktail et un grand exemplaire dans un étui, un couvert à fromage pour deux personnes, un couvert de service à salade avec manches en os, deux pinces à sucre et deux couteaux.
    Estimate: € 300 / 500
  • #587

    Een zittende Boeddha van verguld brons op losse sokkel.

    Un Bouddha assis en bronze doré sur socle détaché.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00