#216
Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.No longer availableDim. 100 x 141 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#240
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#183P.J. Mène
#15
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#40
Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.
#25
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#125
Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.
#308
Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.
#92
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#496
#387
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120