Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.

Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.
Dim. 30 & 11 cm
SKU: 2906210288.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 60 / 70

  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.

    Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Une nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689
    Wood & Sons, England

    Un service à thé à pâtes molles avec un décor de fruits bleus. Travail anglais. Complet pour huit personnes.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00