Other lots in this auction
-
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#470Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.
Un tapis chinois en laine noué à la main.No longer availableDim. 318 x 245 cmEstimate: € 40 / 50 -
#291Een paar messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton.No longer availableDim. h. 42 cmEstimate: € 40 / 50 -
#282Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.
Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.No longer availableDim. 29 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#454“Fantasiewezens”. Een paar litho’s. Toegeschreven aan Salvador Dali, dragen een handtekening buiten de plaat. Eén glas gebroken.
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#326Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.
Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 80 / 120 -
#94“Kittens in een nestje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd onder dekader ‘E. Faiet’.
Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#151Een paar grote bronzen tuinvazen in barokke stijl versierd met engelen en guirlandes.
Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.No longer availableDim. 135 x 150 cmEstimate: € 5500 / 6000 -
#553Een crapaudzetel met blauwe bekleding.
Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#74René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Une nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 60 / 80 -
#689Wood & Sons, EnglandEen theeserviesje van zachte pasta met een blauw decor van vruchten. Engels werk. Compleet voor acht personen.
Un service à thé à pâtes molles avec un décor de fruits bleus. Travail anglais. Complet pour huit personnes.No longer availableEstimate: € 30 / 40

