Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
Dim. H. 147 cm
SKU: 2909200668.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 120 / 200

  • #627

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    “Femme couchée”. Sculpture en bronze lde style art déco d’après un oeuvre de Leonard. Sur socle en marbre.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #745
    Burberry Swiss Made

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #182
    Henri Seghers
    Period: 1848-1919

    “Moulins le long d’un canal du Brabant”. Aquarelle. Signée bas droite.
    Dim. 65 x 98 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    V. Aerts

    “Parkzicht”. Aquarel op papier.

    “Vue de parc”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77
    Boch La Louvière

    Petit vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base. Forme 682.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00