Other lots in this auction
-
#231Must de CartierEen zijde foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#303“Meesterwerken der schilderkunst”. Een kunstmap met fotogravures van bekende kunstwerken met beschrijvende teksten. Ed. Elsevier. Amsterdam, 1904.
Chefs d'oeuvre de la peinture . Une farde d'art avec des photogravures d'œuvres d'art célèbres avec des textes descriptifs. Ed. Elsevier. Amsterdam, 1904.No longer availableEstimate: € 20 / 40 -
#53Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een paar kandelaars, een driedelig koffiestelletje, kommetjes, schoteltjes, enz.
Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#585Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#118Prof. Banchini“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#348Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.
Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#687Een art nouveau vaas van geel koper en tin.
Vase art nouveau en cuivre jaune et étain.No longer availableDim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 200 -
#513GuerinEen grote siervaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met reliëfdecor. Onderaan gemerkt. Tijdperk art deco.
Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#632Een lot Venetiaans glaswerk, bestaande uit een vaasje en drie presse-papiers met inclusies. Kleine beschadiging aan het vaasje
Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.No longer availableDim. h: 4 - 23 cmEstimate: € 65 / 75 -
#504Nancy AileryPeriod: °1962“Bleu” & “Venice”. Een paar zeefdrukken. Beide buiten de plaat gesigneerd en genummerd op 100 exemplaren.
Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.No longer availableDim. 35 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#72J. Van Rooien“Man bij het venster”. Potlood op papier. gesigneerd en gedateerd 27-6-1916.
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#628Een grote en een kleine porseleinen jardinière. Chinees werk.
Une grande et une petite jardinière en porcelaine. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 80 / 100

