Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
Dim. H. 147 cm
SKU: 2710200302.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 120 / 200

  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498
    Guerin

    Une cruche décorative de poisson émaillé multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #747

    Een messingen scheepskijker in houten kistje.

    Un télescope marin en laiton dans une boîte en bois.
    Dim. b: 17 cm (kistje)
    Estimate: € 100 / 140
  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #547
    P. Nouille

    Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.
    Dim. 56 x 38
    Estimate: € 30 / 50
  • #263

    Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00