Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
Dim. H. 147 cm
SKU: 2710200302.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 120 / 200

  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #221

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #322

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Stockman, Paris

    Een oude paspop op metalen voet. Met pluchen konijnenhoofd.

    Un vieux mannequin sur une base en métal. Avec une tête de lapin en peluche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #24

    Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Monogrammé C.S.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    Een Duitse zwaardbajonet. Model 1871. Gemerkt J. B. Alt.

    Une baïonnette-épée allemande. Modèle 1871. Marqué J. B. Alt.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00