Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
Dim. H. 147 cm
SKU: 2710200302.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 120 / 200

  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Een moderne wollen kelim.

    Kilim moderne en laine.
    Dim. 228 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27
    Christofle

    Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #488

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille noire aux fleurs et poissons
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00