Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
Dim. H. 147 cm
SKU: 2710200302.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 120 / 200

  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #526
    Louis de Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen karpet met een decor van ruiters.

    Carpette mécanique en laine à décor de cavaliers.
    Dim. 190 x 140 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Prof. Banchini

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.

    Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    “Triomf”. Een allegorisch bronzen beeld op zwart marmeren sokkel.

    Triomphe . Une statue allégorique en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #502
    Kunisada III Utagawa
    Period: 1848-1920

    Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.
    Dim. 34 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00