#895
Een koperen luchtertje met drie glazen kappen.
#29
“De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.
#519
Lot gravures: C. Marstboom. “Kathedraal van Antwerpen”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Joris Minne. “Zonder titel”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat (ingelijst, 19 x 14,5 cm). Kunstmap, “De Parochie van Miserie” door J. Wilms. 5 linosnede door E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.
Un lot de gravuresC. Marstboom. “Cathédrale d’Anvers”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.Joris Minne. “Sans titre”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. (encadrée, 19 x 14,5 cm).Portefeuille, “La Paroisse de la Misère” par J. Wilms. 5 linos par E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#406
Twee mahoniehouten stoelen en een armstoel in Regencystijl.
Deux chaises en acajou et un fauteuil style Régency.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#758
Deux objets de décoration, dont un en jade en forme de pêche et un petit pot en cristal de montagne décoration de feuillage.No longer availableDim. l: 15 & 12 cmEstimate: € 80 / 100 -
#769
Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.
#444
#396
Une paire de fauteuils en chêne sculpté, montants torsadés et revêtement en velours.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#260
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant taillé marquise de 0,91 ct, couleur FI1 et deux brillants en forme de poire ayant un poids total de 0,70 ct, couleur FSI1 et DVS2. Avec certificats.No longer availableDim. 3,11 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#787
Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.
#661
#154Leon LommaertPeriod: 1904-1978
”Petite grange durant un jour ensoleillé”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 45 x 50 cmEstimate: € 180 / 200