#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#211Mary Verloop VLB
#273
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#82
”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 19 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#284
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#280