#92J. Petit
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#55
Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#751
Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#103
Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 40/60 -
#221
Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.
Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 1800/2000 -
#473
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
#129
“Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Voilier”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 40/50 -
Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.No longer availableDim. 7,06 gEstimate: € 1700/1900 -
#622
Een modern stenen hoofd.
Une tête moderne en pierre.No longer availableDim. h:Estimate: € 550/600 -
#373
Een bord van Weens porselein. Gemerkt.
Une assiette en porcelaine de Vienne.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 30/40 -
#12
Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#113
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld.
Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.No longer availableDim. H.68 cmEstimate: € 80/120