Un vase élancé en cristal taillé, partiellement coloré en bleu de cobalt dans la masse. Marqué et numéroté en bas et avec étiquette.
Dim. H. 38,5 cm
SKU: 2604220168.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 300 / 400

  • #278

    "L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #288

    Bassine à raser en faïence française. Arthes de Montigny-sous-Perreux, vers 1800.
    Dim. 21 x 27 x 6 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #622
    Bernard Charoy
    Period: 1931

    "Paysage d'hiver avec un chalet". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532

    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    G. De Meyer

    "Nu féminin derrière une vitre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder. In stofhoes. Gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir blanc. Avec housse anti-poussière. Traces d'utilisation.
    Estimate: € 200 / 240
  • #422

    « L'indignation de La Femme. Technique mixte sur toile. Datée '86.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #149
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Place de village animée ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #430

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #639

    "Privilège". Une lithographie. Signée et numérotée sur 50 exemplaires hors planche.
    Dim. 45 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00