Un vase élancé en cristal taillé, partiellement coloré en bleu de cobalt dans la masse. Marqué et numéroté en bas et avec étiquette.
Dim. H. 38,5 cm
SKU: 2604220168.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 300 / 400

  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #593

    Een gepolychromeerd houten plankmasker. West-Afrika.

    Masque en planche de bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 37 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    “Dansend naakt”. Een art deco beeldje van brons.

    "Danseuse nue". Une statue en bronze art déco.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #68

    Een fotokader met Sterling zilveren lijst.

    Un cadre photo avec cadre en argent sterling.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #671

    Service à café trois pièces en porcelaine et métal argenté composé d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à lait.
    Dim. h: 21 cm - 6 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #349

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad. Eén poot afgebroken.

    Un bureau-plat avec deux tablettes pliantes. Avec dessus en verre. 1 pied cassé.
    Dim. 75 x 144 x 73 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Vier bronzen vijzels in verschillende formaten.

    Quatre mortiers en bronze de différentes tailles.
    Dim. h: 1 cm - 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Jan Maes
    Period: 1876 - 1974

    “Hoeve te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme à Vlassenbroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 78 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #273

    Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé marron.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Une garniture à vin ancienne, composée d'un tire-bouchon, d'un porte-bouchon et d'un porte-bouteille.
    Dim. 18 x 25 en 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00