#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#401
Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.
#241
Een goudgekleurde zamakken pendule met romantisch tafereel. Met slinger.
#531Christian Defays
"Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 180/240 -
#441
Een geknielde geisha van gepatineerd brons.
#437
Een sierschotel van Imariporselein met gelobde rand.
#422
Japanse houtdruk met waterpartij.
#425
#260
Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants blancs et noirs d'un poids combiné d'environ 1,40 ct.No longer availableDim. 5,96 gEstimate: € 1300/1400 -
#662
Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.No longer availableDim. 60 x 42 & 34 x 27 cmEstimate: € 60/80 -
#507
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220/240 -
#679
Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.
Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/60