Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.

Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.
Dim. b: 120 cm
SKU: 2710200346.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 40 / 60

  • #516
    Mehravan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 260 vm
    Estimate: € 100 / 150
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #385

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #74
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

    Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
    Dim. 111,67 g zonder glas
    Estimate: € 120 / 150
  • #394

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
    Estimate: € 120 / 200
  • #90
    tower

    Montre de dame en or blanc 18 K, ainsi que la bracelet également en or blanc 18 K, sertis de diamants ayant un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #718

    Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #743

    Un grand obus en laiton de la Première Guerre mondiale marquée FN 1918.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00