Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.

Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.
Dim. b: 120 cm
SKU: 2710200346.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 40 / 60

  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #217

    Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des landes en bronze sur une colonne de marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #355

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #299

    Une paire de poupées grotesques Op-sinjoorke van Mechelen . Nous ajoutons une chaise de poupée.
    Dim. + - 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #508

    Deux boîtes à thé en métal argenté martelé et une tasse sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 14 - 32 cm; Ø: 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00