#104Edgard FarasynPeriod: 1858 - 1938
“Vissersboten op het strand”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche sur la plage". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 43 x 53 cmEstimate: € 120/200 -
#413
Een vaas van meerkleurig glas.
#563
Een paar kleine gemberpotten van Chinees capucineporselein met een blauw-wit Kangxi decor van personages in tuinen. China, einde XVIIIde eeuw.
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 200/300 -
#398
Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.
#452
“Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.
"Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.No longer availableDim. 61 x 84 cmEstimate: € 80/120 -
#350
Vijf verschillende halssnoeren bezet met halfedelstenen.
Cinq colliers différents sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#433
Een gepolychromeerde houten Boeddha. Bali.
Un bouddha en bois polychrome. Bali.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100/120 -
#381
Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.No longer availableDim. h: 15 & 18 cmEstimate: € 40/60 -
« Persée avec la tête de Méduse ». Petite version de la statue de Benvenuto Cellini. Avec socle en marbre.No longer availableDim. H. 46 cmEstimate: € 80/100 -
#67
Een aardewerken dekselvaas met decor van herten. Op voet.
Vase à couvercle en faïence à décor de cerf. Sur piédouche.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80/120 -
#493Kashan
Een handgeknoopte wollen loper.
#111Delvaux, Bruxelles
Een handtas van rood leder, model ‘Mémoire’. Met certificaat.
Un sac à main en cuir rouge, modèle 'Mémoire'. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 350/450