Other lots in this auction
-
#679Een recente schemerlamp met gekleurd glazen kap op deels zwartgepatineerd houten voet met drie zuiltjes en de rand versierd met ingelegd kubusmotief.
Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#107Lladro“Three sisters”. Een groep in Spaans porselein. Gemerkt.
"Trois sœurs". Un groupe en porcelaine espagnole. Marqué.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#406Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.
Un couloir de laine pakistanais noué à la main.No longer availableDim. 268 x 80 cmEstimate: € 60 / 80 -
#402Een Japans tafelscherm gedecoreerd met bloemen in jade en been achter glas.
Paravent de table japonais à décor de fleurs en jade et os sous verre.No longer availableDim. 45,5 x 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#475Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.
Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.No longer availableDim. 100 x 82 x 52 cmEstimate: € 120 / 180 -
#273Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.
Ancienne verseuse en grès émaillé marron.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#81Een bordje van blauw en wit porselein met een decor van insecten, bloemen en swastika’s. China, tijdperk Jiaqing. Achteraan gemerkt.
Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#180Een 18 K geelgouden damesring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 350 / 400 -
#462“Grün Grün.” Draagt handtekening.
« Grün Grun ». Porte une signature.No longer availableDim. 39 x 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#372“Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#369Rudolf Bikkers“Prelude”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 19/50 buiten de plaat.
"Prélude". Une lithographie. Signée et numérotée 19/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 cm x 43 cmEstimate: € 50 / 60 -
#72Thomas Creswick“Windsor Castle”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Thomas Creswick.
Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.No longer availableDim. 30 cm x 40 cmEstimate: € 300 / 400

