Lustre en fer forgé avec neuf lumières décoré de feuillages et de boules en verre incolore.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2604220544.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #546
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    Een houten regulateur met gesculpteerde kuif. Met slinger en gewicht.

    Un régulateur en bois avec une coiffe sculptée. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    Vaas van kleurloos Boheems kristal.

    Vase en cristal de Bohème incolore.
    Dim. h. 30 cm.
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.

    Un bol de verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #467

    Trois assiettes diverses en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de plantes fleuries. Époque Qinglong. Un avec un cheveu.
    Dim. Ø 23,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213

    Bacchanale avec Bacchus, Bacchantes et Satyres. Grand groupe de porcelaine multicolore. Naples, marqué en bas du N couronné.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #140

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne serti sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #684
    Feltman, Weiden, Bavaria

    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    "Fille au panier sur la tête" & "Petit oiseau à la fleur". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas par Casades & Porcegama.
    Dim. h: 19 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00