Lustre en fer forgé avec neuf lumières décoré de feuillages et de boules en verre incolore.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2604220544.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #679

    Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107
    Lladro

    “Three sisters”. Een groep in Spaans porselein. Gemerkt.

    "Trois sœurs". Un groupe en porcelaine espagnole. Marqué.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir de laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 268 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    Een Japans tafelscherm gedecoreerd met bloemen in jade en been achter glas.

    Paravent de table japonais à décor de fleurs en jade et os sous verre.
    Dim. 45,5 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #273

    Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Ancienne verseuse en grès émaillé marron.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #462

    “Grün Grün.” Draagt handtekening.

    « Grün Grun ». Porte une signature.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Rudolf Bikkers

    "Prélude". Une lithographie. Signée et numérotée 19/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 cm x 43 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00