#227
Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.No longer availableDim. h: 39 en 28 cmEstimate: € 60/80 -
#414
Vaas van kleurloos Boheems kristal.
#61
Een opgezette roofvogel.
Un oiseau de proie empaillé.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40/60 -
#665
Een houten wandklok met eglomisé wijzerplaat. Met slinger en gewichtjes.
#643
Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.No longer availableDim. h: 17 cm - 25 cmEstimate: € 80/120 -
#430
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 3,53 gEstimate: € 150/250 -
#42
“Pastorale”. Een handgeschilderd miniatuur naar Boucher.
"Pastorale". Une miniature peinte à la main d'après Boucher.No longer availableDim. 9 x 7 cmEstimate: € 60/80 -
#223
“Dansend naakt”. Een art deco beeldje van brons.
#506
#152Piet VolckaertPeriod: 1902-1973
“Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250/350 -
#630
Une demi-alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 750/850 -
#369Rudolf Bikkers
“Prelude”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 19/50 buiten de plaat.
"Prélude". Une lithographie. Signée et numérotée 19/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 cm x 43 cmEstimate: € 50/60