Een smeedijzeren roos op marmeren voet. Gemerkt.
L.V. Van Boeckel

Rose en fer forgé sur socle en marbre. Marqué.
Dim. h: 13,5 cm
SKU: 2604220461.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 130 / 150

  • #408

    Twee houten sculpturen van monniken.

    Deux sculptures en bois de moines.
    Dim. h: 24 cm & 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Un vase art déco en terre vernissée. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Cinq assiettes diverses en porcelaine de Chine bleue et blanche. Divers décors de jardin dont certains avec des oiseaux. XVIIIème siècle. Une avec cheveu, deux petits éclats en bordure.
    Dim. Ø 22 à 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #57
    Guerra, Italy

    Een oude hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Un vase balustre en faïence de Nankin, orné d'un décor de guerriers. Marqué en bas.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    “Go-go-danseres”. Een bronzen beeld. Italiaans werk, jaren ‘70.

    "Go-go danseur". Une statuette en bronze. Travail italien, années 1970.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #27

    Deux tailles différentes, une en cristal bleu et une en cristal rouge.
    Dim. h: 10 & 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.

    Une table d'appoint japonaise en bois dur tropical avec des fleurs de lotus en relief.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.

    Une bonbonnière en verre français coloré.
    Dim. h:18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #512
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00