#580
Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.No longer availableDim. 13,30 gEstimate: € 200 / 300 -
#409
Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.
#288Val St-Lambert
#676
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
#562Frans Minaert
“Kruiden”. Een bibliofiele uitgave van 25 gravures met tekst van Hubert van Herrewegen. Allen gesigneerd buiten de plaat en genummerd op 30 exemplaren.
”Herbes”. Une parution de 25 gravures et texte par Hubert van Herrewegen. Tous signées et numérotées sur 30 exemplaires.No longer availableDim. 81 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#77
#178Atelier-Edition
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#725
Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 400 / 500 -
#152Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#241Capodimonte
#6
”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
#691Michel HeremanPeriod: 1933 - 2000
”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 65 / 75