Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #365
    Trib Genève

    Een plaqué zakhorloge.

    Une montre de poche en plaqué.
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #475

    Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.
    Estimate: € 80 / 130
  • #615

    Une table d'appoint en noyer sculpté avec tablette en placage.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes en robijnen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de petits brillants et rubis.
    Dim. 0,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #560
    Fiam, Italy

    Une table d'appoint design en plastique et verre. Sur roulettes. Marquée.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.
    Dim. h: 15 - 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.
    Dim. 95 X 202,5 X 49 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00