• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615

    Une table d'appoint en noyer sculpté avec tablette en placage.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91
    Bauche à Gueux

    Een stalen brandkist.

    Un coffre-fort en acier.
    Dim. 20 X 37 X 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Une paire de grands vases en faïence belge (marqué en bas).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    Un lot de verrerie incolore, composé de deux carafes carrées et d'une carafe ronde, d'une coupe en verre et d'un service à épices, et d'une carafe et d'un pichet en cristal taillé.
    Dim. h: 10 & 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #11

    Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

    Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409

    “Compositie 16”. Olie op paneel. Draagt handtekening op de verso.

    Composition 16. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 59 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #546

    Een notenhouten bureautafel met aan weerskanten een lade en met rood vilten blad.

    Une table de bureau en noyer avec un tiroir de chaque côté et un dessus en feutre rouge.
    Dim. 80 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #389

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00