Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #344

    Een reproductie van een oude reclameposter voor Elixir d’Anvers.

    Une reproduction d'une ancienne affiche publicitaire pour Elixir d'Anvers.
    Dim. 77 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #67

    Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #173
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.
    Estimate: € 700 / 800
  • #524

    Een reeks van vier gravures met apen naar Jean-Baptiste Audebert.

    Une série de quatre gravures avec des singes d'après Jean-Baptiste Audebert.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #540

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en smaragd cut met een gezamenlijk gewicht van 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et taille émeraude d'un poids combiné de 1,10 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #357

    Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00