Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #214
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 98 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #141

    Danseuse. Une statue en bronze sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de marbre. D'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 190
  • #660

    Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.

    Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.
    Dim. 85 X 44 X 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #364

    “Skyline en haar spiegeling”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Skyline et son reflet. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #265

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 6,25 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #394

    “Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00