Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #296

    Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 56 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #342

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #483

    Een vaas van Chinees crackleware met messingen montuur.

    Un vase chinois en craquelé avec un cadre en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #326

    Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.

    Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217
    L. Browns

    Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #330

    Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.
    Dim. broche 7,77 g
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00