Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #409

    “Compositie 16”. Olie op paneel. Draagt handtekening op de verso.

    Composition 16. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 59 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #455

    Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).
    Estimate: € 300 / 400
  • #448

    Dim. h: 4& cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89

    Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.

    Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131

    Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.
    Dim. h: 60 & 69 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #539

    Un support en fer forgé patiné noir avec six étagères en bois.
    Dim. 214 x 113 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00