Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Een kleine opgezette steenuil.

    Un petit hibou empaillé.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.

    Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 204 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #67

    Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #588

    Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.
    Dim. 13 x 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.

    Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.
    Dim. l: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00