• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47
    Dresden

    Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #654

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #402

    “Abendsonne”. Kleurpotlood op papier. Met toeschrijving op de verso.

    Abendsonne. Crayon sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 22 x 61 cmù
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.

    Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.
    Dim. 17, 27 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #641

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec socle, décorée d'un décor de dragon bleu et blanc.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #418

    Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

    Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00