Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.
    Dim. l: 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #297

    Un lot en laiton, composé d'une boîte en forme de tombe, d'une boîte à timbres, d'un petit buste féminin Art Nouveau et d'un casse-noix en forme de crocodile.
    Estimate: € 35 / 45
  • #609
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #10

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #253

    Een paar porseleinen lampenvoeten met bloemendecor.

    Une paire de pieds de lampe en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 64 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00