Other lots in this auction
-
#689Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Un pied de lampe en cristal incolore.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 20 / 30 -
#352Charles VerlatPeriod: 1824 - 1890“Jachthond bij een paar fazanten”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 24,5 x 36,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#616Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 300 x 123 cmEstimate: € 80 / 120 -
#465Acht zilveren munten waaronder: 5 F. Léopold II, 250 FB Boudewijn, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987 samen 196,35 g. en één Canadese munt 1983.
Huit pièces en argent dont : 5 F. Léopold II, 250 FB Baudouin, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987, ensemble 196,35 g. et une pièce canadienne 1983.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#154“Kaketoes”. Een schilderij op zijde.
Cacatoès. Une peinture sur soie.No longer availableDim. 86 x 56 cmEstimate: € 50 / 70 -
#522Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.
Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.No longer availableDim. 95 X 202,5 X 49 cmEstimate: € 150 / 240 -
#141“Danseres”. Een beeld bronzen beeld op sokkel van albast, onyx en marmer. Naar een werk van Chiparus.
Danseuse. Une statue en bronze sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de marbre. D'après une oeuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 160 / 190 -
#332“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#38Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.
Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#381Een snuifflesje van glas met zilveren montuur. XXe eeuw.
Un flacon à priser en verre avec montures en argent. XXe siècle.No longer availableDim. H. 9,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#170Een 18 K geelgouden herenhorloge met roestvrij stalen armband. Chronographe Suisse.
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#59“Het verzamelen van de jachtbuit”. Olieverf op koper. Russische school, XIXe eeuw. Verfschade bovenaan.
Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.No longer availableDim. 28,5 x 25 cmEstimate: € 80 / 120

