Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #337

    Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.

    Deux carafes en cristal incolore taillé différentes.
    Dim. h: 30 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de petits rubis et de cinq perles.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    “Perzische scène”. Een antiek olieverfschilderij op paneel.

    Scène persane. Une ancienne peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #599

    “Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 38 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #60

    La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00