Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #594
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Visage de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '72.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #292
    Joseph François
    Period: 1759 -

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.
    Dim. 41 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #373

    Un lot de verrerie colorée, composé de deux carafes en verre et d'un vase et d'un vide-poche en cristal bleu.
    Dim. h: 6 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

    Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #547

    Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.

    Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.
    Dim. 99 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00