Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #1

    Een paar messingen kraanvogels.

    Une paire de grues en laiton.
    Dim. h: 27 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 195 x 102 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,58 ct. F VS II.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #707
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #584

    “Rembrandt”. Een lithografie in de stijl van Warhol.

    “Rembrandt”. Lithographie de style Warhol.
    Dim. 33 X 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00