Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604
    Salvador Dali

    Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #406
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #125

    Een 9 K geelgouden ring bezet met onyx.

    Une bague en or jaune 9K sertie d'onyx.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #561

    “Cheval”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Fernando Botero.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00