Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.
    Estimate: € 200 / 250
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #496
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 358 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #13

    Een pendule in kunststof kast.

    Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #49

    “St. Maria”; “St. Franciscus” & “Ecce Homo”. Drie achterglasschilderingen.

    Ste. Marie; St. François & Ecce Homo. Trois peintures en églomisé.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Een Chinees kommetje van grijs geglazuurd crackleware.

    Un bol chinois craquelé émaillé gris.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00