Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #284
    J. Jansen

    Vaches au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée Anvers '88.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123

    Un portefeuille en cuir beige avec boucle 'Brillant'. Dans son sac anti-poussière d'origine.
    Dim. 12 X 19 cm
    Estimate: € 480 / 550
  • #701

    Lustre vénitien à douze bras de lumière sur deux niveaux, décoré de pendeloques en cristal. Un bras peut être rattaché.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #390

    Médaille d'or jaune 22K commémorant le 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #128

    “De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.

    Le vainqueur. Une statue en bronze sur un piédestal de deux types de marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #245
    Rodania swiss

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsarmband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #276

    Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #115

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00