Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 2408210048.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 60 / 80

  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Personnes en attente. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.

    Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #498

    Chevaux cabrés. Paire de statues en bronze patiné vert.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50

    Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #24

    Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
    Dim. 7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.
    Estimate: € 300 / 400
  • #512
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00