Een smeedijzeren wandspiegel.

Een smeedijzeren wandspiegel.

Un miroir mural en fer forgé.
Dim. 65 x 92 cm
SKU: 2501220299.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 150 / 200

  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #532

    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #295

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    “Engel met cimbalen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel.

    Ange aux cymbales. Statuette en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #551

    Lot d'assiettes en porcelaine composé de : deux plats imari (21 cm x 17 cm), cinq assiettes Imari (Ø 21,5 cm) et une grande assiette bleue-blanche (Ø 32 cm).
    Estimate: € 35 / 45
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een parelhalssnoer met grote lichtgrijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce gris clair et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00