Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
Dim. 175 x 58 cm
SKU: 1906180607.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 80 / 120

  • #197
    Otto Eerelman
    Period: 1839 - 1926

    ”Deux têtes de chevaux”. Huile sur toile marouflé. Etude pour un travail plus important. Porte un monogramme.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #589

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Bogart’.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #652
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six gouttes, neuf verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Suite de six chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.
    Dim. 16,72 g Ø 2,50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #21

    ”Belgische tekenaars van Ensor tot Magritte”. Une édition en deux volumes avec chaque fois trois images imprimées de douze artistes. Ed. Lannoo. Tielt, 1975. Exemplaire numéroté 106/750.
    Estimate: € 360 / 400
  • #608

    Een verlengbare eikenhouten tafel op twee balustervormige poten.

    Une table en chêne à allonges sur deux pieds balustres.
    Dim. 164 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Een volledig vel van een gnoe.

    Une peau de gnou.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Een bongoschedel, gemonteerd op een houden muurplaquette.

    Un crâne de Bongo, monté sur une plaquette murale en bois.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #182
    Hollandse School

    “Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00