Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
Dim. 175 x 58 cm
SKU: 2602190645.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 80 / 120

  • #581

    Une statue en porcelaine Blanc-de-Chine d’une femme sur un cerf.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #707

    Une paire de vases hexagonales en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons polychromes sur un fond vert Céladon.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Een 18 karaats wit gouden takvormige armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,34 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de± 1,34 ct.
    Dim. 13,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #569

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et datée ‘63 dans la planche et porte également une signature hors planche: Picasso.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #539
    Salvator Dali

    ”La tentation de Saint Antoine”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Vier landkaarten betreffende Ethiopië, Litouwen en Moskou en Champagne.

    Quatre cartes de l’Ethiopie, la Lituanie, Moscou et Champagne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Vaas van glaspasta. Onderaan de buik gesigneerd Du**

    Un vase en pâte de verre. Signature au bas du ventre Du**.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #705

    Vijf siervaasjes van terracotta. Filipijns werk.

    Cinq petits vases en terre-cuite. Travail philippin.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #871

    Tinnen kandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre en étain, style Renaissance.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00