Een sobere regulateur in houten kast.

Un régulateur dans une armoire en bois.
Dim. h: 71 cm
SKU: 2602190790.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #790
Estimate: € 30 / 40

  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #539
    Salvator Dali

    ”La tentation de Saint Antoine”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Een Afrikaans beeldje van een staande vrouw. Mooi patina.

    Une statue africaine d’une femme. Belle patine.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    Un livre en relation avec Frans Van Immerseel, avec dédicace et signature, et deux cartes également signées.
    Estimate: € 20 / 25
  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Een houten voorouderbeeld. Yoruba (Nigeria).

    Une statue d’ancêtre en bois. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689

    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Twee diverse spinnenwielen.

    Deux anciens rouets.
    Estimate: € 25 / 40
  • #760

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00