Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.

Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.
SKU: 2501220311.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 60 / 80

  • #351

    Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.

    Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273
    Unica Koninklijk Royal Gouda

    Grand vase calebasse en faïence à décor floral. Marqué en bas : Unica Koninklijk Gouda Royal.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #56

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #393

    Twee vintage glazen hoektafeltjes.

    Deux tables d'angle vintage en verre.
    Dim. 30 x 69 x 37 & 33 x 72 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #22
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.

    “Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
    Estimate: € 45 / 55
  • #552

    Une paire de vases en poterie japonaise décorés de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #332
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Lot de cinq petites gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 10 x 14,5 - 11 x 7 cm
    Estimate: € 500 / 70

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00