• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.

Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.
SKU: 2501220311.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 60 / 80

  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #675
    Bower & Wilkins

    Een paar hoge luidsprekers. Eén afdekkapje van een tweeter manco.

    Une paire d'enceintes hautes. Un cache de tweeter manquant.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119
    Bosmans

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 58 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Cinq assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers dégâts aux bords.
    Dim. Ø: 23 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Service de vingt-six pièces en porcelaine de Bruxelles, à décor doré et multicolore. Epoque Empire.
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un chemin de table en laine persane noué à la main.
    Dim. 368 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #653

    Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.

    Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.
    Dim. l: 27 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00