Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2709220099.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 100 / 120

  • #104

    Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

    Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
    Dim. 97 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #4

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200

  • #548
    Couleuvre

    Een visservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à poisson composé de 12 assiettes, un saladier et une saucière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #287

    Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.

    Phonographe Edison Home. Un phonographe. Condition parfaite.
    Dim. H:56cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #590
    Kahla Konitz

    Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Paire de vases hexagonaux en faïence de Satsuma, à décor de personnages. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    Une carafe en cristal doublé bleu et taillé à monture de col et bouchon en argent 800‰ poinçons Delheid. Probablement Val Saint Lambert, mais non marquée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #621

    Een reeks van vijf wandappliques met gesatineerd glazen coupes.

    Une série de cinq appliques murales avec des coupes de verre satiné.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Theo Van de Vyver

    “Orthodoxe man”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Homme orthodoxe". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #338

    Een stenen paraplukoker met vier houten wandelstokken.

    Un tube à parapluies en pierre avec quatre cannes en bois.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Paul Sersté

    “Mannenhoofd”. Terracotta op houten sokkel.

    "Tête d'homme". Terre cuite sur socle en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #676

    Deux chevets Louis XVI différents en placage, chacun avec un tiroir, une porte et un plateau en marbre. Le tout décoré de parquet et de ferrures en bronze.
    Dim. 73 x 41 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    "Mère et l'enfant". Une rare figurine en grès. Attribué à J. Inukpuk, Port Harrison (?) Porte la signature en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00