Similar lots by type
-
#254
Een spiegel met gepatineerde houten lijst met acanthusbladeren.
Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 106 x 86 cmEstimate: € 200 -
#104
Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.
Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.No longer availableDim. 97 x 83 cmEstimate: € 120 / 160 -
#4
Een antieke spiegel in vergulde lijst.
Un miroir ancien dans un cadre doré.No longer availableDim. 52 x 45 cmEstimate: € 120 / 200
Other lots in this auction
-
#494Jules KeppensPeriod: 1910 - 1992
“Weerspiegeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
"Réflexion". Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#555
Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.
Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.No longer availableEstimate: € 50 / 75 -
#48
Een vierdelig koffie- en theestel met houten handvatten op dienblad. Scharnieren van de deksels los. Zilverlaag plaatselijk verdwenen. XIXe eeuw.
Un service à café et à thé de quatre pièces avec des poignées en bois sur un plateau. Charnières des couvercles lâches. La couche d'argent a localement disparu. XIXème siècle.No longer availableDim. 20-33cmEstimate: € 50 / 80 -
#628Corolle
Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander.
Trois poupées différentes avec des têtes en plastique. Un sur pied.No longer availableDim. H:45-53cmEstimate: € 50 / 80 -
#525
Een luchter versierd met reigers in brons, in de geest van art deco. We voegen er nog een wandlamp in art deco stijl aan toe.
Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.No longer availableDim. Ø 60 cm h: 28 cmEstimate: € 120 / 200 -
#72Boeije
“Heidelandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage de bruyère." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 47 cmEstimate: € 100 / 120 -
#77Legras
Een vaas van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van waterplanten en een schelp. Gemerkt.
Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#146
Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une grande armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 246x202x75cmEstimate: € 150 / 250 -
#219A.C.F
Een siervaas van porselein. ‘Decor de Sèvres, fait à la main.’ Gemerkt op de voet en op de vaas.
Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.No longer availableDim. h 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#487
Een lot blauw en wit Chinees porselein, bestaande uit een paar lange vaasjes, een klein vaasje, een penseelkokertje, een flesvaas, een kopje op schotel en een bekertje op schotel.
Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.No longer availableDim. h: 26 cm - 2 cmEstimate: € 100 / 120 -
#642Charles MertensPeriod: 1865 - 1919
“Aan de Theems”. Een potloodtekening op papier. Gemonogrammeerd.
"Sur la Tamise". Un dessin au crayon sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 32,5 x 20,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#268Toussi Court
Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.
Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.No longer availableDim. h: 44 - 66 cmEstimate: € 50 / 80