Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #544
    Maurice De Vries

    ”Paysage désolé”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Een Afrikaans beeldje van een staande vrouw. Mooi patina.

    Une statue africaine d’une femme. Belle patine.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #616
    Kirman

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt, gedecoreerd met bloemenmotieven.

    Un tapis d’Orient en laine noué main, décorations de motifs de fleurs.
    Dim. 365 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #499

    ”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #157
    Delvaux

    Een wit lederen handtas. Gemerkt en met stofzak.

    Un sac à main en cuir blanc. Porte une marque, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 160 / 200
  • #164
    Jo Van Someren

    ”Vue hivernale sur la rivière”. Pastel sur papier. Neo-impressioniste. Signé et daté novembre 1943.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct et un rubis central de ± 0,65 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #458
    Wiskemann

    Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Een modern bronzen beeld van een Kat.

    Une statue en bronze moderne d’un chat.
    Dim. h: 47 cm l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #150

    Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 26,36 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #777

    Een gipsen kop van een Indische neushoorn.

    Une tête de rhinocéros indien en plâtre.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00