Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #418

    Een paar drie-armige messingen kandelaars met albasten versieringen.

    Une paire de candélabres à trois bras, décorations d’albâtre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.

    Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #148
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Un buste de jeune femme en divers sortes d’albâtre et marbre. Signature au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #593

    Een porseleinen plaquette met afbeelding van Zenmeester Poe-Tai Ho-Shang.

    Une plaquette en porcelaine, représentation du Maître Zen Poe-Tai Ho-Shang.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #878

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #779

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. Une composition moderne.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639
    Corlendi

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #68

    Barometer van gebeeldhouwd notenhout.

    Un baromètre en noyer sculpté.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Un lot de verre de couleur, comprenant trois carafes et deux vases. Deux bouchons manquants.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #214

    “Religieuze scène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène religieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #604

    ”Hooghstraat in Den Haag”. Scène de ville. Huile sur toile. Porte une signature: Artsenius.
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293

    Een kort zwaard met schede van leder en geel koper.

    Une épée courte et fourreau en cuir et cuivre jaune.
    Estimate: € 100 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00