Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200

  • #689

    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #619
    Chetan

    Dim. 90 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #804
    Walter Swennen

    Une reproduction encadrée. Signée et numérotée 25/150 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #119
    Lea Van der Straeten

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #137

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #224
    Georges Steel

    ”Paire de garçons au repos”. Huile sur toile. Signée Georges Steel, datée 1983.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #273

    Une lampe de bureau, ajustable dans les deux sens, abat-jour en verre satiné de deux couleurs. Début XXème siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #304
    L. Vanaerschot

    ”Nature morte, pinte à bière, fruits et fleurs”. Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #276

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #819
    Alfred Ost

    ”Villageois”. Un ensemble de six dessins, pointe sèche dans un cadre. Signé et daté 20 11 XVIII.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Vier vazen en een ijsemmertje.

    Cinq pièces en verre et cristal rouge, dont quatre vases et un seau à glace.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00