Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #788

    Deux grands bols en porcelaine du Canton polychrome et dorée. Décor de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #419

    Un grand plat profond et un cendrier en cristal taillé incolore et vert. Marque Val St Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Porte une signature: Paul Permeke.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #527

    Une statue africaine en ébène sculpté de différents personnages.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #787

    Een oud Chinees geldstuk. Met inscripties.

    Une ancienne pièce de monnaie chinoise, avec inscriptions.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #121

    Een bronzen echtpaar voor de Ogboni gemeenschap. Yoruba (Nigeria).

    Une statue en bronze d’un couple de la communauté Ogboni. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #512

    ”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #697

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #864

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00