Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #452

    Een oude syphonfles. Gemerkt. Puro Seltzer BKLYN 58.

    Une ancienne bouteille à siphon. Marque Puro Seltzer BKLYN 58.
    Estimate: € 25 / 50
  • #283

    Een cavaleriesabel met vernikkelde schede. Omstreeks 1900.

    Un sabre de cavalerie à fourreau en nickel. +- 1900.
    Estimate: € 120 / 180
  • #243

    Een paar bronzen tafellampen.

    Une paire de lampes de table en bronze.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #221

    Un pot à réserves de bronze ciselé, un léopard attaquant une chèvre sur le couvercle. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #450

    Un lot de porcelaine et biscuit, comprenant deux vases ovoïdes (un est cassé) et une petite boite dans le style Limoges et un milieu de table décoré d’une femme et d’un cygne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    ”Homme et lion”. Une statue en pierre de lard sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #727

    Een Afrikaans gepolychromeerd houten met gedroogd gras.

    Un masque africain en bois et herbe séchée.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751

    Een Oosterse juwelendoos in hout met koperbeslag.

    Une boîte à bijoux orientale en bois, montures en cuivre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #776

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale chinois en laine.
    Dim. 280 X 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #853

    Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.
    Estimate: € 35 / 45
  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00