Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100

  • #775

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een Afrikaans houten handvat, fijn geciseleerd. Kuba (DRC).

    Une poignée en bois africaine, finement ciselée. Kuba, RDC.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229

    ”Le feu de Troie”. Huile sur toile. Ecole italienne du XVIIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29
    Jean Stevan
    Period: 1896 - 1962

    “Hoeve naast een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette près d’un courant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #278

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #840

    Een Arabisch wandrekje met een galerijtje en versierd met inlegwerk.

    Etagère murale arabe présentant une petite galerie et décorée d’incrustations.
    Estimate: € 50 / 80
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #242
    Henry Echlin Neill
    Period: 1888 - 1981

    ”Vue sur Fauchin à Derry”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19,5 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    Georges Lemmen

    “Studies voor zelfportret”. Houtskool. Gesigneerd.

    ”Etudes pour autoportrait”. Fusain, signé.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00