Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #398
    Val St. Lambert

    Twee vazen van gegoten kristal, paars in de massa.

    Deux vases en cristal coulé, mauve dans la masse.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Een Afrikaans houten beeld met twee op elkaar geplaatste figuren. DRC.

    Une statue africaine en bois. RDC.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    J. Verswijvel

    “Landweg”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur carton. Signée.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 5,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 3,36 ct.
    Dim. 38,68 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #525

    Un lot comprenant d’un vase, une carafe et un vaporisateur en cristal vert taillé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #811

    Un pot de pharmacie en faïence polychrome. ‘Buglossi’. Dégâts au pied. début XIXème siècle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #274
    Bernard De Bruyn

    “Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Drie diverse pre-Columbiaanse beeldjes van terracotta.

    Trois statues en terre-cuite, période précolombienne.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00