Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100

  • #505

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #481

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de± 3,05 ct. GH/VS-VS.
    Dim. 16,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 2,80 ct.
    Dim. 13,24 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #506

    Etagère murale chinois en bois laqué rouge et vert. Niveaux inégaux surmonté d’une tête de dragon en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Negen diverse boeken, geïllustreerd door de kunstenaar.

    Neuf livres différents, illustrations par l’artiste.
    Estimate: € 80 / 100
  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #323

    Un coffret en bois laqué noir, décoration de marqueterie Boulle en laiton et tortue, montures en bronze. Deux flacons en porcelaine et une petite boîte polychrome à l’intérieur du coffret.
    Dim. 17 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir central de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00