• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #585

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458
    Wiskemann

    Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Estimate: € 120 / 180
  • #644
    Daum, Nancy

    Un grand vase en verre, décor gravé à la roue de paysage sur fond orange brun, se terminant en pied brun. Avec marque et une croix de Lotharingen. Début XXème siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #340

    Une bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct. Style Mesika.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #533

    Un Guan Yin en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque au dos: Da Qing Kangxi Nian Zhi.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une jade cabochon centrale de ± 9 ct.
    Dim. 9,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #63

    Groot Italiaans aardewerken tafelstuk naar barok voorbeeld. Hersteld.

    Une pièce de table italienne en faïence d’après un exemple Baroque. Restaurée.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #182
    Pierre Joseph Dierckx

    ”Père et fils dans un atelier de tissage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 73 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #177
    Davidoff

    Een ebbenhouten humidor, model Century Macassar.

    Un humidor en ébène, modèle Century Macassar.
    Estimate: € 250 / 350
  • #57

    Barokke aardewerken schotel. Italiaans werk. Kleine herstelling in het plat.

    Un plat en faïence Baroque. Travail italien. Petite réparation dans le plat.
    Dim. Ø 43,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00