Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200

  • #628

    Een bloempot van Chinees porselein met onderschotel.

    Un pot à fleurs en porcelaine chinoise avec une assiette.
    Estimate: € 320 / 360
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #238
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #445

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Twee geribde drageoirs van kleurloos kristal.

    Deux drageoirs côtelés en cristal incolore.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167
    Val Saint Lambert

    Un grand vase svelte haut en verre de pâte vert et bleu. Marque Val Saint Lambert, monogramme Ilsjh pour Louis Leloup et Samuel J. Herman. Vers 1970.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #179
    Jacques Van Gingelen
    Period: 1801 - 1864

    ”Garçon auprès des étables”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 41 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #282

    “Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

    ”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een vierkante Chinese sokkel in Aziatisch mahonie met inlegwerk van parelmoer.

    Un socle chinois en acajou asiatique incrusté de nacre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00