• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #204

    ”Le jugement dernier”. Huile sur toile. Dédiée à Crispain Van den Broeck. (1524 - 1588). Retoillée.
    Dim. 111 x 75 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #818

    Twee verschillende sabels.

    Deux sabres différents.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis persan en laine noué main. Décor de fleurs.
    Dim. 340 x 234 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #763

    Een Chinese wierookbrander van rood porselein.

    Un encensoir chinois en porcelaine rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #357

    Een Afrikaans beeldje van een staande vrouw. Mooi patina.

    Une statue africaine d’une femme. Belle patine.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    Een paar gedreven zilveren schaaltjes met Arabische merken.

    Une paire de plats en argent repoussé, poinçons arabes.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #755

    Un lustre carré Art Déco, décor de guirlandes. métal et verre fumé. Quatre capes en verre sur les coins.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Een lot van vier ingekleurde oude gravures met zichten op Den Haag, Berlijn en Parijs.

    Un lot de quatre anciennes gravures, vues sur Berlin, Paris et La Haye.
    Dim. 24 x 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #366
    Villeroy & Boch

    Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #855

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00