Een spiegel in gebeelmdhouwde en opengewerkte houten lijst.

Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
Dim. 98 x 96 cm
SKU: 2602190709.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100

  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #388
    Voightländer

    Une caméra ancienne et cinq lentilles de Voigtländer et trois autres. Egalement avec un flash et mesureur de lumière.
    Estimate: € 100 / 120
  • #666
    Kelim Zagros

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 364 x 284 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #579

    ”Composition”. Huile sur toile et collage. Dédicace au dos: Frutrunk. Avec écriture : Exempl. III/959. Paris.
    Dim. 96,8 x 62,8 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #163

    Un lot de quatre cartes Atlas de l’Europe datées 1590 et une 1587. Mise en couleurs fait main.
    Dim. ± 36 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Drie diverse pre-Columbiaanse beeldjes van terracotta.

    Trois statues en terre-cuite, période précolombienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Vue sur village et homme sur un âne”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    ”Kunst des 20-Jahrhunderts”. Ruhrberg, Schneckenburger, Fricke & Honnef. Ed. Taschen. Cologne, 1998. Deux volumes avec pochette.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00