Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
Dim. 44 x 42 cm
SKU: 2909200119.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 120 / 200

  • #787

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179

    Miroir en bois à patine noire et recouvert de peau de vache.
    Dim. 120 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #800

    Een kantelbare kamerspiegel met mahoniehoutfineer.

    Miroir de chambre pivotant en placage d’acajou.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Een messingen spiegel, de omlijsting opgebouwd uit kleine stukjes spiegel.

    Miroir en laiton, le cadre formé par des petites pièces de miroir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #529

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de domestique au cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome à cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    Un miroir à cadre en plâtre et bois doré décoré de guirlandes de fleurs et couronne de laurier.
    Dim. 90 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #229

    Een mahoniehouten tweedeurs vitrine in Louis Philippestijl.

    Vitrine à deux portes en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 220 x 126 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #783

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74

    “Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.

    “Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Paire de tables d’appoint en chêne à tablette en accolade et sur pieds torsadés.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140
  • #441

    Een Belgische militaire tamboer met messingen bescherming. Model 1886.

    Tambour militaire belge renforcé de laiton. Modèle 1886.
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ronde ketting.

    Une chaîne ronde en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #516

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco. Ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #546
    Mahal

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #44
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Binnenhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de jardin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00