Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
Dim. 97 x 72 cm
SKU: 2809210052.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 100 / 150

  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #535

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #90

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #323

    Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
    Dim. Ø 30 cm à 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Een afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #34

    “Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
    Dim. 24,5 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #542

    Twee lage vierkante bijzettafeltjes van zwart graniet. Periode 2000.

    Deux tables basses carrées en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 40 x 89 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00