Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #149

    ”Paysage de nuit, fort et vaches”. Huile et peinture d’or sur panneau. Dédicace à l’arrière sur le cadre : Léon Brunin.
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roosenboom.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323
    Mercatorfonds

    Cinq livres d’Art:: - De orgelkunst - Willem de Zwijger - Rubens - De Gouden eeuw van Antwerpen - De Vlaamse wandtapijten..."
    Estimate: € 100 / 160
  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #326

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.

    Buffet à deux portes moulurées et deux grands et un petit tiroirs.
    Dim. 110 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #184
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #715

    Een paar aardewerken boekensteunen in de vorm van duiven. Modelnummer onderaan.

    Paire de serre-livres en faïence en forme de pigeons. Numérotés sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108

    “De wasvrouw”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “La laveuse de linge”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00