Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #229

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800. Retoillée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde armband bezet met pareltjes. In etui.

    Bracelet en or jaune 18 ct très finement gravé et serti de petites perles. Dans son étui.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251
    A. Laplanche
    Period: 1854-1935

    “Liggend hertje”. Een bronzen beeldje.

    ”Petit cerf couché”. Une statuette en bronze.
    Dim. 15 x 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #290

    Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #575
    Swarovski

    “Harmony”. Objet en cristal de la série “Wonders of the Sea”. D’après un modèle par Martin Zendron. Edition annuelle 2005. Avec display et plaquette en cristal. Nous ajoutons quelques coquilles et étoiles de mer et deux betta splendens en bleu et en rouge.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #230

    Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #361
    G. Fieravino

    Een bol vaasje van porselein met een handgeschilderd bloemendecor.

    Petit vase sphérique en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #311

    Miniatuur op ivoor. Tijdperk Charles X (omstreeks 1830). Gemonogrammeerd L.D. (?)

    Miniature sur ivoire. Epoque Charles X (vers 1830). Porte le monogramme: L.D.
    Dim. H.9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #753
    B.F.K.

    Jardinière en porcelaine bleue cobalt à décor de fleurs peint à la main. Monture et base en laiton. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #672

    “Stadsscène”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Scène de ville”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Service à café comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait marqué EPNS et Sheffield.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00