Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #397
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #80

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #100

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #826

    Een reeks van vijf antieke, rustieke stoelen.

    Suite de cinq chaises rustiques.
    Estimate: € 20 / 40
  • #623

    Dim. 104 x 97 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    Une statue en bronze patiné représentant un chien assis, sur socle en marbre beige.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Een paar borden van meerkleurig Frans aardewerk. Omstreeks.

    Deux assiettes en faïence française.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    “Tabac de Virginie”. Een oude aardewerken tabakspot met messingen deksel.

    “Tabac de Virginie”. Ancien pot à tabac en faïence à couvercle en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #830

    Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00