Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #71
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille rouge et représentations de scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle. Marques au dos.
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    “Vieux sage ou “Skinny Man””. Statuette en ivoire sculpté du Japon. Sur socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343

    Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

    Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #29

    Verseuse à rebord ajouré dite fopkan en porcelaine de Saxe décorée de fleurs et avec un texte sur fond bleu. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #240
    Baume & Mercier

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
    Dim. bruto: 32,40 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #743

    Paar blauwe en witte kalebasvazen van Chinees porselein. Klein letsel.

    Paire de gourdes en porcelaine de Chine bleue et blanche. Petit dégât.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #546

    Een Engels breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Un buffet breakfront anglais à quatre portes panneaux.
    Dim. 92 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00