Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #41

    Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #139
    Blanche Tétard

    “Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 280
  • #219
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #234

    Une bannière avec une représentation du Christ. XIXième siècle. Usures. Le porte-bannière en bois sculpté et dorures.
    Dim. 225 x 145 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #193

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #169
    J.F. Hoevenaers

    ”Le berger et la bergère”. Deux huiles sur toiles, signées. Fin XIXième siècle. Une toile porte un petit dégât.
    Dim. 41 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #601

    Bouddha assis en bois et plâtre doré, avec incrustations de verre coloré. Quelques petits dégâts. Travail Birman du XVIIe siècle (selon un certificat l’accompagnant).
    Dim. 134 x 93 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645
    Swarovski

    Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.
    Dim. h: 1,5 - 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00