Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #768

    Een lot van vier kunstboeken waaronder werken over Magritte, Delvaux en Ensor.

    Lot de quatre livres d’art traitant sur Magritte, Delvaux et Ensor.
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    Een houten koffertje met gegalbeerd deksel, versierd met druivenranken.

    Coffret en bois à couvercle galbé décoré de vignes.
    Estimate: € 100 / 140
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. 52 x Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #491

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #141
    Keramis

    Un vase ovale en faïence avec décor art déco. Marque sous la base et numéroté D 1847.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #812

    Twee mahoniehouten stoelen in Regencystijl, bekleed met rood fluweel.

    Deux chaises en acajou, style Régence, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #443

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00