• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een spiegel in vergulde empire lijst.

Een spiegel in vergulde lijst, tijdperk Empire.

Un miroir avec encadrement Régence doré.
Dim. 84 x 65 cm
SKU: 1004180274.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #399

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Twee XIXe eeuwse bolspiegels.

    Deux miroirs sphériques du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 27 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #729

    Miroir ovale à cadre en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 72 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #349

    ”L’événement au bal” & “ Les confidences”. Deux gravures françaises. Nous ajoutons une réimpression d’une gravure - la cathédrale d’Anvers.
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #617

    Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.
    Estimate: € 200 / 220
  • #416

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #35

    Bracelet en or jaune 18 ct en filigrane et son pendentif en forme de Sphinx (petit dégât).
    Dim. 18,24 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1
    Royal Copenhagen

    Deux sifflets en porcelaine polychrome en forme d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. l: 9,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #829

    Een halfrond bijzetmeubeltje van notenhout met twee laden.

    Petit meuble demi-lune en noyer ouvrant à deux tiroirs et avec tablette d’entretoise.
    Dim. b: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #420

    Een sobere eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Une table de salon en chêne sobre avec deux tablettes rabattables.
    Dim. 45 x 120 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282

    ”La bataille”. Huile sur panneau. Pas de signature, probablement entourage de Carel Breydel. Début du XVIIIième siècle.
    Dim. 36 x 58 cm
    Estimate: € 1200 / 2000

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00