Een spiegel met lijst van gedreven messing in barokke stijl.

Un miroir à encadrement en laiton repoussé, style Baroque.
Dim. 55 x 32 cm
SKU: 2602190490.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 120 / 200

  • #191

    Partie supérieure d’un bâton Dogon en fer et bronze, montée sur une statue en bois rongé par le temps d’un parent avec son enfant.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #185
    Pierre Philippe

    Une montre en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. bruto: 62,22 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #633

    Een houten beeld van een Chinese krijger met glaive.

    Une statue en bois d’un guerrier chinois avec un glaive.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #439
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #583

    “Oude wijzen met kinderen”. Een beeld van gesculpteerd Chinees mahoniehout.

    ”Vieux sage et enfants”. Une statue en acajou sculpté chinois.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Une lampe de bureau, ajustable dans les deux sens, abat-jour en verre satiné de deux couleurs. Début XXème siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #57

    Barokke aardewerken schotel. Italiaans werk. Kleine herstelling in het plat.

    Un plat en faïence Baroque. Travail italien. Petite réparation dans le plat.
    Dim. Ø 43,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #76
    Leo Reyntjens

    Een beschilderde stoel, model H. Wittockx. Met certificaat.

    Chaise peinte de façon abstraite, modèle H. Wittockx. Avec certificat.
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    “Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).

    ”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #102
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Deux garçons”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 45 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00