Un miroir avec encadrement en dorure, décoré d’après une reproduction de Boucher.
Online only
Dim. 105,5 x 43,5 cm
SKU: 2006180262.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 50 / 60

  • #307
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    Online only
    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153

    Un vase en porcelaine polychrome avec décor romantique. Pourpre dans l’ensemble. Porte une marque.
    Online only
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Online only
    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #149

    Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #114
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    Deux assiettes en porcelaine dont une d’Imari et l’autre chinoise à décor bleu et blanc de plantes.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #180

    Un lot de cristal et verre, comprenant deux plats carrés, deux verseuses dont une portant la marque de Sèvres.
    Online only
    Dim. h:23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #331
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00