Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
Dim. H.78 cm
SKU: 1312160827.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 100 / 120

  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #72
    Achiel Lombaert
    Period: 1911 - 1990

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs des champs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Zes halssnoeren van verschillende kleuren agaat.

    Six colliers en différentes couleurs d’agate.
    Estimate: € 80 / 150
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met malachiet.

    Bague en or jaune 18 ct serti de malachite.
    Dim. 19,50 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #203
    Erard, Paris

    Een palissanderhouten kwartvleugelpiano. Begin XXste eeuw.

    Piano quart queue en palissandre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #515

    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1032
    Millet

    “Werkende vrouwen”. Inkt op papier. Gesigneerd rechtsonder.

    “Femmes au travail”. Encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #917
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 40 / 60
  • #812

    Een notenhouten bijzettafeltje, het blad afgewerkt met wortelfineer.

    Petit guéridon en noyer. Tablette en placage de ronce.
    Dim. Ø: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #624
    Roger Wittewrongel
    Period: (1933)

    “Femme à l’épaule nue”. Litho. Signée et numerotée 101/500 hors planche.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250

    Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. bruto 49,66 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #769

    Een lot van vier grafische werken naar bekende meesters.

    Quatre gravures d’après des maîtres connus.
    Estimate: € 60 / 100

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00