Horloge de vestibule à gaine en chêne. XIXe siècle.
SKU: 2709160828.
Category: Klok.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #828
Estimate: € 200 / 300

  • #378

    Lot de trois pendules, dont une en bois, une en marbre et une en laiton et verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #323
    Ch. Helmrich, Ostende

    Pendule en régule doré et albâtre. Surmontée d’un chevalier à cheval. Dégât.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #500

    Vase en opaline à décor de fleurs peintes à la main. On y joint un exemplaire en pâte de verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #327

    Lot de cristaux comprenant deux vases design pourpres, une coupe design bleue et un plat taillé incolore sur pied en laiton.
    Estimate: € 40 / 60
  • #760

    Scène orientaliste peinte à la main sur vingt-quatre carreaux en faïence. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    Hotei assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine. Marque au verso.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #79

    “Het Duitsche witboek betreffende Nederland en België”. Ed. à La Haye en 1940.
    Estimate: € 25 / 30
  • #662

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de longues élises dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #345

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #803

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #579
    Jean Léon Desmet
    Period: °1943

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Portrait”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Service en porcelaine polychrome pour douze couverts, décoré de fruits de mer et de poissons peints à la main. Marque C.T. au verso.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00