#299
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
#410
Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.
#696
#507
“Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.
Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cm (z/s)Estimate: € 150 / 180 -
#631
Een paar houten lampenvoeten met ringen.
#213
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#705
#185
Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.
#355
Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.
Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#327
Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 45 -
#557
Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 80 / 120