Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à quatre tiroirs aux entrées de serrure en ivoire. Angleterre, époque George III.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#76William Matthews, Penrith
Horloge de vestibule en acajou de style William & Mary. Cadran décoré d’un château fort peint à la main. Petits manquants. Angleterre, vers 1860.No longer availableDim. h: 222 cmEstimate: € 250/350 -
#466W. Parkinson
Horloge de vestibule anglaise en acajou. Cadran en laiton. Fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h:Estimate: € 300/500 -
#456
Een eikenhouten staande klok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.
Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 218 cmEstimate: € 120 /160 -
#804Desmarres à Martigné-Ferchaud
Comtoise en laiton repoussé. Cadran émaillé blanc avec marque. Avec balancier et poids.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#426Sherwood Lyon, Doncaster
Een staande klok met een mahoniehouten en eiken kast, versierd met sober inlegwerk. Bovenaan getooid met voluten en koperen details. De handgeschilderde wijzerplaat met een decor van een herderinnetje in een landschap. Eerste helft XIXe eeuw.
Horloge de vestibule en acajou et chêne, décorée d’incrustations sobres. Surmontée de volutes et de détails en cuivre. Cadran peint à la main représentant une bergère dans un paysage. Première moitié du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 300/400 -
#267
Een scheepsklok met messingen kast.
Horloge de bateau en laiton.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#832
#755Joseph Glenet à Chapoi
Partie supérieure d’une horloge de vestibule en chêne. Mouvement en laiton avec marque. Vers 1800. En état de marche.No longer availableEstimate: € 120/180
#842
Soliflore et cendrier en verre de Murano vert resp. bleu. Années 50. Petit éclat au premier.No longer availableDim. h: 19 & 7 cmEstimate: € 40/50 -
#188
Een zilveren schenkkan met een gedreven vegetaal decor. 835‰.
#334
“Portrait d’un petit garçon”. Huile sur toile. Attribution à Jan Sluiters.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 400/450 -
#250
#340
#778
#592
“Geabstraheerd dorpszicht”. Olieverf op doek.
#279Gilbert Baetslé
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#613
#330Visage
Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele dozen.
#285
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.No longer availableEstimate: € 1350/1450 -
#55
Epingle en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct.No longer availableDim. 4,88 gEstimate: € 100/150