#191
Een kopie antieke staande klok in eikenhouten kast.
#353
#50Cartier
Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.
#630Vedette
Een regulateur in notenhouten kast.
#146Tillens à Bruxelles
Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 400/600 -
Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.
#21Kern
Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.
#136Eva, Falmouth
Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 230 cmEstimate: € 300/500
#113
Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.
Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250/350 -
#681Amphora, Austria
#170
Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.
#631
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
#544Jehanne Dinjeart
#1
Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.
#462
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableDim. 38 x 59 cmEstimate: € 300/500 -
#368
Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).No longer availableDim. l: 27 - 53 cmEstimate: € 60/80 -
#161
#367
Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 28 & 14 cmEstimate: € 40/50 -
#23
Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120/200