Een staande klok met houten kast en koperen wijzerplaat.

Horloge de vestibule en bois à cadran en cuivre.
Dim. h: 218 cm
SKU: 2806160340.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 200 / 240

  • #393

    Een tafelklokje in houten kast met koperen monturen en wijzerplaat.

    Pendulette de table dans un corps de bois aux montures et cadran en cuivre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #773

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #217

    Une pendule en bronze patiné, portée par un éléphant avec passager avec un parasol. XIXe siècle.
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #400

    Een regulateur van gesculpteerd hout met een geëmailleerde wijzerplaat.

    Régulateur en bois sculpté à cadran émaillé.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #613

    Régulateur surmonté d’une tête de lion et au cadran émaillé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #73

    Vase en porcelaine d’Imari à monture et base en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Une petite et une plus grande montre de poche en argent respectivement avec un bracelet et une chaîne en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #247

    “Archer Nu”. Une statue en bronze sur pied en marbre noir. D’après une oeuvre d’Anna Carrier.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #422

    “Geometrische compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62,5 x 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants noirs et blancs ayant un poids total de ± 3,70 ct.
    Dim. 13,40 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #212

    Een paar stenen leeuwen.

    Une paire de lions en pierre.
    Dim. 97 x 104 x 30 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #469
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Schilder in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Peintre dans son atelier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #438

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Sage chinois en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115
    No 4711

    Een fles eau de Cologne van 800 ml in originele gesloten verpakking.

    Un flacon d’eau de Cologne de 800 ml dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #19

    Lot van vijf grafische werken. Vier etsen en een gravure van Mechelen.

    Lot de cinq gravures. Quatre eaux fortes et une gravure de Malines.
    Estimate: € 25 / 30
  • #360

    Tiroir ovale en bois doré surmonté d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #92
    Isidore Meyers

    “De aardappelschilster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’éplucheuse de pommes de terre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00