Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
SKU: 1711200096.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 100 / 120

  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Pulcino . Oiseau orange en verre soufflé à la bouche sur pieds en cuivre. Années 1960. Conçu par Allessandro Pianon. Eclat minuscule à l'oeil gauche.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #77

    Een druiventros van gesculpteerd licht- en donkergroen jade.

    Une grappe de raisins de jade sculpté vert clair et foncé.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Une paire de lions avec une boule en porcelaine multicolore d'après un exemple anglais.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #368

    Een tijger en een visser. Twee Oosterse sculpturen van exotisch hout.

    Un tigre et un pêcheur. Deux sculptures orientales en bois exotique.
    Dim. H. 26 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Un Bouddha itinérant ou Hotai en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #31

    Un vase en corne et une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. Fin XIXème - début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden fotohouder bezet met pareltjes.

    Un porte-photo en or jaune 18 carats serti de perles.
    Dim. 14,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00