Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
Dim. h: 148 cm
SKU: 1906180223.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 180 / 240

  • #261

    Deux cannes, dont une avec un manche plié et revêtement de corne, l’autre droite et manche en ivoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Une plaquette murale en bronze représentant trois guerriers, en haut-relief. Travail africain, Bénin.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #684

    Un plat carré sur pied en porcelaine de Chine polychrome, décor d’objets de fortune sur le rebord et décor d’insectes et oiseaux au milieu.
    Dim. 12 x 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een paar eikenhouten crapeauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.

    Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.
    Estimate: € 160 / 220
  • #576

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées au dessus de deux tiroirs. France, début du XIXe siècle.
    Dim. 212 x 63 x 175 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #328

    Een houten studie-pop.

    Une poupée d’étude en bois.
    Dim. h.37 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et un diamant de couleur champagne de ± 2,50 ct.
    Dim. 10,40 g
    Estimate: € 2300 / 2400
  • #713

    Een Chinees porseleinen schaaltje.

    Un petit plat en porcelaine de Chine.
    Dim. l.27,50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188
    E. Boisseau & J. B. Amy

    “Figaro”. Een beeld van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.

    ”Figaro”. Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #670

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #335

    Een parelhalssnoer van jade met hanger van jade en met zilveren slot.

    Un collier de perles en jade avec pendentif en jade et fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #483

    Een paar oude walrustanden. Eerste helft XXe eeuw.

    Deux dents de morse anciennes. première partie XXième siècle.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00