Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
Dim. h: 148 cm
SKU: 1906180223.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 180 / 240

  • #733
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #163

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche, représentation de queues de paons, rebords jaune. XVIIIième siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    Une collection de drapeaux de pèlerinage et autres images ainsi que des lettres de créance du XIXième et début XXième siècle. Plus de 110 pièces allant du XVIIIième siècle aux années 1950.
    Estimate: € 150 / 200
  • #43

    Brevarium Romanum”. Ed. Plantin - Moretus. Anvers, 1688. Reliure refaite. Nous ajoutons une couverture en vachette d’un livre de 1712.
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Un lot de trois assiettes en porcelaine, dont deux Royal Copenhagen et une Meissen.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #419

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    ”Femme et oiseau”. Une statue en bronze dont les mains, la tête et l’oiseaux sont en ivoirine. Sur socle en marbre. d’après une oeuvre par Paul Philippe.
    Dim. h: 39 xm
    Estimate: € 100 / 180
  • #95

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #742

    Dim. h: 22, 30 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    ”Rotterdam”. Deux esquisses, crayon sur papier. Monogramme VR et dédié à Van Rijsselberghe.
    Dim. 17 x 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00