Other lots in this auction
-
#171“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus. Op zwart marmeren sokkel.
Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 55,5 cmEstimate: € 200 / 280 -
#338Twee verschillende geslepen kristallen vazen met messingen monturen, waarbij één kleurloze en één rode. De kleurloze met randschilfer.
Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.No longer availableDim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#698Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#135Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.No longer availableEstimate: € 180 / 250 -
#2René Huchet“Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.No longer availableDim. 33 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#71De Toqueville. “Democracy in America”. Ed. The World’s Great Classics 1899. 2 delen.
De Toqueville. Democracy in America . Ed. The World's Great Classics 1899. 2 vols.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#431Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#287Een paar girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec des pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 150 -
#316Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.
Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 25 / 50 -
#162“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. In recent vergulde en gave lijst.
Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#675Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#178Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400



