#393
Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.
Série de dix verres à whisky en cristal incolore, facettés et décorés de motifs animaliers gravés.No longer availableDim. H: 9 cmEstimate: € 100/150 -
#312
Een lot van negen beeldjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.
#306
Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 67, Ø70 cmEstimate: € 40/50 -
#532Hendrik Vader
“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#582Jacques BoonenPeriod: 1911-1968
#154Karel De BauwPeriod: 1909-2002
"Ramener le bétail". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80x70 cmEstimate: € 250/350 -
#530
#586
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
#73
Een antiek Russisch icoon.
Une ancienne icône russe.No longer availableDim. 34x46 cmEstimate: € 100/120 -
#242
Een paar aardewerken dekselvazen met meerkleurige bloemendecors en de deksels getooid met vogels. Onderaan gemerkt. Frankrijk, eind XIX-eeuw. Eén staartje beschadigd.
Une paire de vases à couvercle en faïence à décors floraux multicolores et les couvercles à décor d'oiseaux. Marqué en bas. France, fin XIXème siècle. Une queue abîmée.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#60
Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een parel.
Un collier en or jaune 18K avec un pendentif avec une perle.No longer availableDim. 7,70 gEstimate: € 250/300