Un pot à lait et un sucrier en argent massif. Marqué en bas avec des poinçons hollandais, deuxième année. Décor richement animé de personnages en creux entourés de guirlandes.
Dim. 215 g
SKU: 1312220108.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #7

    Een meerkleurig aardewerken schenkkan.

    Une cruche en terre cuite multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Six cuillères à glace et six fourchettes à dessert en argent martelé et gravé. Poinçon hollandais, les cuillères également Van Kempen Voorschoten.
    Dim. 190 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #522
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Schaapherder met kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Berger avec troupeau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.

    Un pied de lampe en faïence multicolore ou en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,57 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,49 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #695

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #448

    Trois bocaux de conservation chinois, un à glaçure vert d'eau et à deux anses, un à glaçure brun clair et un très lourd à glaçure brun foncé au sel. Diverses périodes.
    Dim. H. 17,5 & 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #694

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #682

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijtje.

    Carpette Kazak en laine, nouée à la main.
    Dim. 147 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00