#387
#407
Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.
#257Royal Dux
« La Ramasseuse de Bois » Sculpture en faïence polychrome. Marquée d'un triangle rose.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 120/200 -
#239Bogaert
“Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue du village français". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 100/120 -
#100
Een 18 K geelgouden gedraaide halssnoer.
#632Louis Toffoli
#171Val Saint Lambert
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#581
Een grote en een kleinere vaas van Satsuma aardewerk. Met houten sokkels.
#562B. Long
“Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.
#501
Guanyin met een rozenmand en een kraanvogel. Grote houtsculptuur. Chinees werk.
Guanyin avec un panier de roses et une grue. Grande sculpture en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 83 cmEstimate: € 400/600 -
#121Hattakitkosol SomchaiPeriod: 1934-2000
Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 300/400