Table de style Queen Ann en acajou sculpté à abattant contourné. XIXe siècle.
SKU: 0202160346.
Categories: Meubel, XIXe eeuw.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 200 / 300

  • #815

    Petit meuble à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Marqueterie florale et montures baroques en cuivre jaune.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Commode en placage d’acajou de style Georgian, ouvrant à quatre tiroirs. Vers 1900.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #826

    Deux différents fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #822

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours vert.
    Estimate: € 100 / 150
  • #827

    Trois tables à gigogne en bois polychrome de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Een eikenhouten klapsecretaire in Edwardian stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Edwardian.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le bas ouvrant à deux tiroirs au-dessus de trois portes. Le haut à deux portes et une étagère.
    Dim. 189 x 158 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #824

    Een armstoel van gesculpteerd eikenhout. XIXde eeuw.

    Fauteuil en chêne sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #801

    Meuble d’appoint en bois de placage décoré de marqueterie florale et de bronzes. Tablette abattante aux miroir et tiroir inférieur. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #756

    Een klapsecretaire in Engelse stijl met onderaan vier laden. Schade.

    Secrétaire à abattant de style anglais ouvrant à quatre tiroirs. Usures.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Garniture de salon en noyer sculpté et patiné blanc de style Louis XVI, comprenant un canapé, trois fauteuils et une banquette. Recouverts de velours.
    Estimate: € 300 / 350
  • #808

    Deux fauteuils en noyer à patine blanche de style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pied du même style.
    Estimate: € 100 / 150
  • #786

    Paire de chaises en acajou de style Louis-Philippe. Dossier et siège cannés.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #845

    Coffre en bois à patine foncée et aux montures en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #829

    Table de salon en bois sculpté et polychrome. Tablette décorée de personnages dans un paysage chinois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #812

    buffet en chêne sculpté de style baroque ouvrant à deux fois deux portes.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #810

    Colonnette cannelée en chêne sculpté aux détails polychromes. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #830

    Fauteuil en noyer patiné. Couverture à remplacer.
    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    Een ronde tafel en zes stoelen van gedraaid en gesculpteerd eikenhout.

    Table ronde et six chaises en chêne tourné et sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Chaise Dagobert en chêne sculpté. Dossier recouvert de cuir, décoré d’un aigle héraldique repoussé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #820

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV aux dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #832

    Horloge de vestibule en acajou. Cadran en cuivre jaune. Angleterre, vers 1800.
    Dim. h: 214 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #811

    Zes stoelen van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl. Omstreeks 1900.

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100

  • #7

    Een chocoladevorm van verzinkt metaal in de vorm van eens schaap.

    Moule à chocolat en métal galvanisé en forme d’un agneau.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #534
    D. Peeters

    “Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465
    Francesco Smalto

    “Montana et Molto”. trois vaporisateur d’eau de toilette de 100, 75 et 50 ml. Pour homme.
    Estimate: € 100 / 150
  • #702

    “Porte de béguinage”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    Leonor Fini

    “Diverse personages”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Personnages”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Leonid Frechkop
    Period: 1897-1982

    “Enfer XXXIII”. Technique mixe sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 48 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136
    Meshed

    Tapis persan en laine à décor exceptionnel de vases. Signé. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 390 x 295 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #669
    Hubert De Vries
    Period: 1900 - 1979

    “Haan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Coq”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150. / 200
  • #449
    Philippe Caron
    Period: °1942

    “Composition abstraite”. Litho. Signée. Commandée par Chanel Paris.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00