Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.
Swiza

Une horloge de table dans sa boite d'origine.
SKU: 2809210021.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 25 / 35

  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #652

    Deux carafes en cristal incolore taillées différentes avec monture de cou en argent sterling.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107

    Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #131

    Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
    Dim. 652 g 14 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Lot de trois petits tapis orientaux en laine noués à la main, dont un tapis de prière (avec légère usure).
    Dim. 67 x 54; 58 x 60 & 95 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #308

    Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #81
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué en bas et avec étiquette. Intact.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00