Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.
Swiza

Une horloge de table dans sa boite d'origine.
SKU: 2809210021.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 25 / 35

  • #593

    Een oude hoedendoos.

    Une vieille boîte à chapeaux.
    Dim. 20 x 36 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #470

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à décor de fruits sur fond orange. Angleterre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Willem Geets
    Period: 1838 - 1919

    Le polisseur de cuivre. Huile sur panneau. Signée et datée 1906.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #221
    Hermés

    Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.

    Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #616

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.

    Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.
    Estimate: € 300 / 350
  • #560

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00