#362Twee gepolychromeerde gipsen hoofdjes als wandversiering. China, jaren ‘60.
Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.No longer availableDim. h: 20 en 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#110Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.
Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.No longer availableDim. 13,10 gEstimate: € 400 / 500 -
#665Een handgeknoopte wollen kelim.
#326Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.
Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.No longer availableDim. h: 125 cmEstimate: € 25 / 35 -
#525Eikenhouten kleerkast met twee paneeldeuren, mooi gemoulureerd. Onderaan twee laden. XIXde eeuw.
Armoire en chêne à deux portes joliment moulurées. Deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 1,40 gEstimate: € 600 / 800 -
#585Een handgeknoopt Pakistaans wollen Bochara-karpetje.
#172J. Lannoye“Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#142Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Boomgaard in bloei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Verger fleuri. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 91 cmEstimate: € 120 / 220 -
Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 80 / 120 -
#234Emile WilkinPeriod: 1905 - 1993“Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Navires au port. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
Commode en chêne sculpté avec dessus en marbre blanc. Avec trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 108 x 50 x 88 cmEstimate: € 40 / 60