Other lots in this auction
-
#34“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Draagt een handtekening ‘E. Verboeckhoven’.
“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.No longer availableDim. 24,5 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.No longer availableDim. 5 gEstimate: € 140 / 180 -
#309“L’agréable leçon” & “Innocence et amour”. Twee XIXe eeuwse kleurengravures.
L'agréable leçon & Innocence et amour. Deux gravures en couleurs du XIXème siècle.No longer availableDim. 50 x 38 & 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#88Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.
Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#269Een spiegel in verguld houten lijst in Lodewijk XVI-stijl met een strik bovenaan.
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableDim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#663Een obeliskvormig sierstuk van kleurloos glas.
Un objet décoratif de verre incolore en forme d'obélisque.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#628PhilipsEen oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.
Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.No longer availableDim. 28 x 42 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#381Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#491Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen en vogels.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 150 / 200 -
#76Twee verstelbare armstoelen met gecapitonneerd groen fluwelen bekleding. Met voetbankje.
Deux fauteuils réglables avec revêtement en velours vert capitonné. Avec repose-pieds.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100 / 120 -
#259Fernand Allard l’OlivierPeriod: 1883 - 1933“Rustende soldaten”. Een studietekening, gemengde techniek op papier.
Soldats au repos. Un dessin d'étude, technique mixte sur papier.No longer availableDim. 46 x 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#692P. Everaert à RhodeEen stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.
Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 80 / 120


