• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2906210127.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 180 / 240

  • #363
    Zenith

    Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.

    Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
    Dim. 26 x 32 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #120

    Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.

    Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.
    Dim. 23,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150
  • #565
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #191

    Une paire de bougeoirs en bronze et porcelaine multicolore en forme de perroquets.
    Dim. h: 47 & 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #348

    Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,03 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #122
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801-1875

    “Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Bovins dans le pré. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #254

    Een houten spaarkastje met sleutels.

    Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.
    Dim. 104 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00