Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2906210127.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 180 / 240

  • #175

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,03 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #48
    Niki de Saint Phalle

    Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #519

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Un vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #484
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #700

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #250

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 19,15 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #413

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    “Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.

    “Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00