• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2906210127.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 180 / 240

  • #531

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    Un siège baquet pivotant vintage sur une base chromée. Design par Jean-Paul Emonds-Alt (Belgique, 1928 - 2014). Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    “Abstracte collage”. Gemonogrammeerd.

    Collage abstrait. Monogrammé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466
    Retay Arms Corp.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4,5 mm. Légères traces d'utilisation.
    Dim. l: 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119
    Salvador Dali

    Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Une nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00