Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2906210127.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 180 / 240

  • #26

    Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.

    Un pupitre d'église en laiton aux pieds de lion.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #431

    Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679

    Een paar rood marmeren fotokadertjes.

    Une paire de cadres en marbre rouge.
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #482

    Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.
    Dim. 76 x 55 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #345

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #492

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een smaragd van +- 10 ct. Maat 52.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #11

    Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #86

    Un lot de sept chaises Windsor, dont trois fauteuils. (Un modèle légèrement différent)
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00