Een tasje van cognackleurig epi-leder met datacode AR1915.
Louis Vuitton

Un petit sac à main en cuir épi couleur cognac, code data AR1915.
SKU: 2901190181.
Category: Mode.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 220 / 280

  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400

  • #185

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #766

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #707

    Twee figuurtjes van gebeeldhouwd steen op metalen sokkeltjes.

    Deux figures en pierre sculptée sur socles en métal.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    ”Cupidon sur une colonne”. Une statue en bronze sur socle en albâtre. une aile cassée.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #55
    Longines Présene

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable quartz à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #899

    Een industriële hanglamp met twee lichtpunten.

    Une lampe industrielle à deux points lumineux.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #87

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #249
    René Janssens
    Period: 1870 - 1936

    “Zicht in het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le béguinage”. Huile sur panneau. Signature.
    Dim. 54 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #233

    Een grote drageoir van roze glas.

    Un grand drageoir en verre rose.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00