Een tasje van cognackleurig epi-leder met datacode AR1915.
Louis Vuitton

Un petit sac à main en cuir épi couleur cognac, code data AR1915.
SKU: 2901190181.
Category: Mode.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 220 / 280

  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400

  • #664
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #229

    Un secrétaire à abattant, marqueterie de fleurs, à deux tiroirs sous la tablette et deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. 100 x 90 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #150

    Une chaîne en or blanc 14 ct tissé et pendentif en forme de croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #639
    Jeroen Oosterman

    “Compositie.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #815

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5cm; Ø.: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #881

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00