• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een tasje van cognackleurig epi-leder met datacode AR1915.
Louis Vuitton

Un petit sac à main en cuir épi couleur cognac, code data AR1915.
SKU: 2901190181.
Category: Mode.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 220 / 280

  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400

  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #162
    Victor Wagemaekers
    Period: 1876 - 1953

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de village animée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #831

    Een antiek tweeloops vuursteengeweer.

    Un fusil à double canon antique.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #840

    Une petite vitrine de table ovale, décoration de parquet et montures en bronze doré.
    Dim. h: 75 cm; l:60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #657

    Een Inro-doosje van goudgelakt bamboehout, versierd met een landschapsdecor van personages en afgewerkt met een fijn gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een man op een paard. Eind XIXe eeuw.

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décoration de personnages et paysage, finition d’un netsuke en ivoire finement sculpté en forme d’un homme sur un cheval.
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Une boîte Inro en bambou laqué noir, décoration de paons en laque rouge et un bouton au décor relief de fleurs. japon, début XXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #658

    Chinees dominospel, cica 1940. Volledig.

    Un jeu de dominos chinois. +- 1940. Complet.
    Estimate: € 120 / 140
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00