#43
Vase balustre en porcelaine de Bruxelles, à décor peint à la main d'un joueur de flûte et de feuilles d'acanthe dorées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#228
Lampadaire avec abat-jour en vitrail à décor floral multicolore. Style Tiffany’s.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 80 / 100 -
#596
Een ovaal bijzettafeltje. Jaren ‘20.
#270
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux émeraudes taille marquis d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 350 / 400 -
#424Kuniyoshi
Een Japanse houtsnede. Tweede helft XIXe eeuw.
Une gravure sur bois japonaise. Seconde moitié XIXème siècle.No longer availableDim. 35x24cmEstimate: € 70 / 80 -
#475
Een handgeknoopt modern wollen karpet.
#75
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 400 / 500 -
#671
Een antiek juwelenkastje van glas en verguld messing.
#6
Een gefineerd mahoniehouten kapspiegel met twee laden.
Miroir de toilette en placage d'acajou à deux tiroirs.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 80 / 120 -
#540
Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.
#582Stefaan TesselyPeriod: °1933
“Vijverzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue sur l'étang". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#575
Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.
Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.No longer availableDim. H:103cmEstimate: € 60 / 100