Other lots in this auction
-
#218
Drie Franstalige stripalbums. Hergé. “Tintin en Amérique”. Ed. Casterman. Matige tot slechte staat. Achterkaft B1, rode rug. Albert Weinberg. “Les Aventures de Dan Cooper, Le Maitre du Soleil”. Ed. Collection du Lombard 1958. Matige staat. François Craenhals. “Les aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir”. Ed. du Lombard 1958. Matige staat.
Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#647
Een bajonet in metalen schede.
Une baïonnette à fourreau métallique.No longer availableDim. L:40cmEstimate: € 70/80 -
#643Val Saint Lambert
Een paars glazen fruitschaal op grote schotel. Gemerkt.
Un bol à fruits en verre violet sur une grande soucoupe. Marqué.No longer availableDim. Ø: 22 & 33 cmEstimate: € 45/60 -
#71
Een nucleaire controlebalk, gemonteerd op houten basis.
Une barre de contrôle nucléaire, montée sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 60/80 -
#661
“Les plus belles chansons”, “sprookjes en verhalen”, “de drie musketiers”. Een lot bestaande uit twee volledige stickerboeken een een ingebonden boek met oude kinderliedjes.
« Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.No longer availableEstimate: € 25/40 -
#278
Een paar Frans porseleinen dekselvazen met meerkleurige en vergulde decors. Onderaan gemerkt.
Paire de vases à couvercle en porcelaine de France à décors multicolores et dorés. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#554
Commode met drie laden van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw (blad gebroken).
Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).No longer availableDim. 80 x 77 x 38 cmEstimate: € 75/100 -
#505
Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.
Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.No longer availableDim. 49 x 123 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#438Raf VerjansPeriod: °1935
“Door de mechanica”. Kleine bronzen figuur met witmarmeren voetstukje. Achteraan gesigneerd en genummerd 37/100.
"Par la mécanique". Petite figure en bronze avec socle en marbre blanc. Signé et numéroté 37/100 au dos.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 120/180 -
#375Swarovski Lourdes
“Ghirelli”. Een paternoster en twee tientjes opgebouwd met kristallen van Swarovski en tussenstukken van 925‰ zilver. In originele doosjes en met certificaat.
"Ghirelli". Un chapelet et deux dizaines composés de cristaux Swarovski et d'entretoises en argent 925‰. Dans les boîtes d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#224Freddy BaetenPeriod: 1931 - 2008
“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#410
Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Une statue d'ancêtre africaine en bois. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 60/80