Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220248.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 180

  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #165
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #190

    Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #460

    Een ring 18 K in drie kleuren goud bezet met een drie briljanten.

    Une bague 18 kt en or trois couleurs sertie de trois diamants.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 380 / 420
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #461

    “Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00