Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220248.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 180

  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #592

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #495

    Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #505

    Vitrine en verre avec deux niveaux. Fissure à un côté.
    Dim. 78,5 x 65 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #577

    Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.
    Dim. h: 35 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423

    Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.

    Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.
    Dim. l: 50 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00