Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220248.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 180

  • #117
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué du Val Saint Lambert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    Panamarenko

    Een gesigneerde foto.

    Une photo signée.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #488

    “Homme au toucan”. Un netsuke finement sculpté et en partie polychromé. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 5,3 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #542

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #444
    Yashu Chikanobu (Toyohara)

    “Ladies in court”. Triptyque, gravures sur bois japonaises. Signé, vers 1890.
    Dim. 36 x 23,5 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'un rubis central de +- 7 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1400 / 1700
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #402
    Zendel

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #374

    “Het gesprek”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd.

    “La conversation”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne, onze verres à eau, huit verres à vin rouge et neuf verres à vin blanc.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00