Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
SKU: 2501220248.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 180

  • #128

    Een 800‰ zilveren schotel. Gemerkt van Delheid. 1047,7 gram

    Un plat en argent 800‰. Poinçon Delheid. 1047,7 grammes.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #7
    Céramique Montoise, Bergen

    Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #298

    Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.
    Estimate: € 200 / 240
  • #489
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374

    “Het gesprek”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd.

    “La conversation”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #498

    Een schaal van rood geglazuurd Chinees aardewerk.

    Un bol de poterie chinoise émaillée rouge.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #463

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #412

    “Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00