#111
#67
Een lot van zes maatbekers van Brussels aardewerk, waarbij twee met tinnen deksel. XVIIIe en XIXe eeuw. Beschadigingen. We voegen er een XIXe eeuwse tinnen koffiekan met houten handvat aan toe.
Un lot de six mesures en faïence de Bruxelles, dont deux avec un couvercle en étain. XVIIIième et XIXième siècle. Dégâts. Nous ajoutons une cafetière avec une anse en bois du XIXième siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#72Henri Ottevaere
”Paysage à Faulx”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250 / 300 -
#778
#196
#611
Collection de timbres postes dans dix albums: 1. Bulgarie, Irlande, Vatican, Grèce e.a. 2. Maroc, Malaisie, Cap Vert e.a. 3. Belgique années 80, non oblitérés. 4. Pays Bas. 5. Ruanda, Burundi, Katanga. 6. Allemagne: Reich, Bundespost, DDR e.a. 7. Bulgarie, Pologne, CCCP etc. 8. Congo belge, Congo, Zaïre e.a. 9. Luxembourg, Italie, Espagne, Suède, Grèce e.a. 10. Petit album aux timbres exotiques. Et quelque timbres dépareillés, carnets, anciens catalogues etc.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#283
#142Floris JespersPeriod: 1889 - 1965
“Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#413Murano
Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.
#638
“Homme et enfants”. Sculpture en ivoire du Japon. Sur socle en bois. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 200 / 240 -
#202
”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.No longer availableDim. 95 x 69 cmEstimate: € 1200 / 1500 -
#204Paul Delvaux
”Nu féminin et homme”. Une eau-forte colorée à la main. E.A. et signée.No longer availableDim. 38 x 30 cmEstimate: € 1400 / 1600